Страховая компания предъявляет претензии по ДТП после двухлетнего промежутка - законно ли это с учетом отмены статьи 14 ОСАГО?

В 2017 году попал в дтп. был виновником составили евро протокол о том что его нужно отвезти в страховую компанию ни кто не сообщил. Прошло 2 года страховая компания предявляет притензию со стотьями 1064,1079, 965, и 14 закон об осаго. Сейчас 20 мая 2019 года судья вынес решение в пользу страховой компании. Законно ли это? ведь 1 мая 2019 г статья 14 отменена.
Лучший ответ

ведь 1 мая 2019 г статья 14 отменена.
-откуда вы это взяли?

Статья действует "Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред".

Основы гражданского права никто отменять никогда не будет.