Проработав 38 лет в сельском хозяйстве, мама столкнулась с отсутствием надбавки к пенсии из-за несоответствия ее профессии перечню. Как достичь справедливости и включить эконом

• г. Белгород

Мама проработала в сельском хозяйстве 38 лет главным экономистом, но ее профессия не занесена в перечень профессии для надбавки к пенсии. Как же так получается? Всю работу хозяйства спланируй, все учитывай, расчитывай, чтобы работало с прибылью, кроме того не зависимо от должности ее направляли на прополку свеклы и уборку. Уборку зерновых... Как добиться справедливости. Что сделать чтобы экономиста, бухгалтера включили в список.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Необходимо получить официальный письменный отказ ПФ и обжаловать его в суде, в котором доказывать указанные вами данные для назначения надбавки.