Сотрудник полиции задержал и доставил в отдел по подозрению в употреблении алкоголя - мои права и возможности

• г. Омск

Сотрудник полиции задержал и даставил в отдел меня за то, что якобы я употреблял алкогольный напиток. Хочу заметить что бутылка просто стояла рядом и была ничьей. Стоит ли садиться в машину к сотруднику полиции и ехать с ним в отдел или же я могу отказаться?

Ответы на вопрос (1):

Выполнить требование сотрудника полиции следует, т.к. неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции влечет к совершению административного правонарушения по ст.19.3 КоАП РФ.