Наркотически опьянный водитель сбил мою маму, но приставы не исполняют решение суда - как взыскать моральный ущерб?

• г. Хабаровск

Водитель в наркотическом опьянении, сбил мою маму. Мама погибла. Трижды возбуждалось и закрывалось исполнительное производство, но до сих пор из прсужденных 352000 т.р.,не было удержано и 10 копеек. Первые годы, приставы пытались ответить на мои вопросы по обеспечению исполнительного листа, теперь просто игнорируют. Печально, что мои жалобы к руководству, тоже остаются без ответа. Можно ли мне обратится в суд о взыскании с судебных присавов морального ущерба?Может существуют ещё какие-нибудь меры,?Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можно обжаловать бездействие приставов в порядке административного производства. Нужно смотреть, что вообще было сделано.

1. ЕСЛИ у должника официально ничего НЕТ... имущества.. доходов - то НИЧЕГО приставы не смогут сделать! Нравится вам это или нет.

2. другой вопрос - ЕСЛИ приставы упустили некое имущество... или имущество есть - но они не принимают соотв. Мер. Тогда да...признавайте в суде их действия незаконными - затем взыскивайте в Государства (иск к Минфину РФ и пр);

3. Никаких мер еще нет и никогда не было! Вы - взыскатель по ИП. Интересуйтесь материалами ИП - заявляйте соотв ходатайства - пишите заявления.

Свои деньги приставы вам в любом случае не отдадут - хоть маму у вас умерла - хоть кто. Всем понятно горе - всем понятно.. что негодяй должен быть наказан. Но увы... такой у нас закон... ЕСЛИ ничего нет - то ничего и не появится. ЕСЛИ НОЛЬ умножить на любое число - получится НОЛЬ. И наоборот.

Выражаем соболезнования, вам следует написать заявление об ознакомлении и делом по исполнительному производству, уточнить все ли действия были исполнены... и потом можно составлять иск на приставов если найдутся нарушения или неисполнения.