Вопрос касательно вынесения судебного приказа мировым судом во время рассмотрения уголовного дела без приговора

• г. Георгиевск

Если я нахожусь под судом по уголовному делу и ещё нет приговора, может ли мировой суд выносить судебный приказ по старым кредитам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Суд может выносить судебные приказы.

Статья 129. ГПК РФ Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Эта два производства никак не связаны между собой. По кредитам приказ о взыскании задолженности судья может выносить в любое время и с уголовному делу это отношения не имеет. Если имеется ввиду, что уголовное дело и гражданское в производстве одного и того же судьи, то в этом также ничего нет незаконного.