Как оспорить или уменьшить размер неустойки по займу, выплаченному после судебного решения 5 лет назад?
Брал микрозайм 10000, не смог отдать. В 2014 году суд вынес решение о выплате 105000 рублей.
Вопрос. Можно ли сейчас, спустя 5 лет, оспорить, или как то уменьшить размер неустойки?
Лучший ответ
Да нет, что вы. Все сроки уже давно прошли, причём несколько раз! Вам надо было или в самом процессе ходатайствовать о применении ст. 333 ГК РФ, либо делать это в апелляции. Но вообще странно, что судью ничего не смутило и она вынесла такое решение.
Когда Вы получили Решение суда?