Вопросы супружеского имущества - Могу ли я приобрести квартиру у мужа в браке и как обезопасить себя при разводе?
Добрый день
На мой взгляд вы можете купить у мужа квартиру, однако условиями брачного договора возможно изменить правовой режим имущества приобретенного в браке, а так же и того которое приобретено ранее, за оформлением обращайтесь к нотариусу.
СК РФ Статья 40. Брачный договор
Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.
СК РФ Статья 42. Содержание брачного договора
1. Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.
Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.