LSN Messenger
Хабаровск, 13.06.2019, 09:28

Вопросы по изменению суммы украденного имущества и требованию морального ущерба при краже в протоколе

Вопрос №15910495 из г. Кемерово
опубликован 13.06.2019, 09:28
Меня обокрали в протоколе указали минимальную стоимость украденного, могу ли я изменить сумму украденного у меня имущества, и могу ли я требовать моральный ущерб?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да можете. Представьте чеки подтверждающие покупку данного имущества. Либо ходатайствуйте перед следователем о направлении запроса в магазины где продается аналогичное имущество для истребования сведений о его стоимости.

Да, если вас признали потерпевшим, вы в праве рассчитывать на компенсацию морального вреда причиненного преступлением, для этого вам нужно подать соответствующий иск в рамках уголовного дела.

13.06.2019, 09:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Да вы имеете такое право.

13.06.2019, 09:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Пожалуйста сколько ждать судебное разрешение об изьятии имущества из ломбарда? Спасибо!

13.06.2019, 09:36

Для этого не нужно решение суда. Следователь проводит выемку, о чем вы можете ему подать ходатайство.

13.06.2019, 09:44