Скажите пожалуйста можно ли установить отцовство и вписать в свидетельство о рождении ребёнка его отца!
Скажите пожалуйста можно ли установить отцовство и вписать в свидетельство о рождении ребёнка его отца! Мы не в браке? В суд обращаться не хотим! Он не против! Куда обратиться?
Уважаемая Елена! В соответствии со ст48 Федерального Закона РФ " Об актах гражданского состояния"- основанием для государственной регистрации установления отцовства является- совместной заявление об установлении отцовства отца или матери ребенка, не состоящих между собой в браке на момент рождения ребенка. Государственная регистрация установления отцовства производится органом Загс по месту жительства отца или матери, не состоящих между собой в браке.
Обратитесь в органы ЗАГС.