Я курсант военного института, в какой срок меня должны отчислить по нежеланию учиться, если отдал рапорт начальнику курса.

• г. Санкт-Петербург

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, ни в положении о порядке прохождения военной службы, ни в приказе мо рф 660 сроки не установлены, можно и за один день отчислить а можно и год отчислять.

А если мне на прямую говорят что не собираются меня отчислять, а из-за этого я не успеваю поступить в гражданский вуз в этом году.

Пишите жалобу в военную прокуратуру на бездействие должностных лиц.

А разве это не относится к данному случаю?

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

Не относится.

Отчислять по Вашему рапорту не имеют права.., такого основания нет.

Вот будет не сдача сессии, потом ПЛО, а потом след сессия пересдача.., и тогда отчислят..

Но крепкий совет выслушайте. Закончите военный ВУЗ, потом будете жалеть..

Написано на сайте нашего института:

Слушатели и курсанты, проходящие военную службу по контракту, представляются к отчислению из академии (института) в установленном порядке:

по неуспеваемости;

по недисциплинированности;

по нежеланию учиться;

по состоянию здоровья (на основании заключения военно-врачебной комиссии);

в связи с невозможностью продолжать обучение по не зависящим от них причинам.

Пишите в связи с нежеланием учиться,