В какой суд подать иск - Октябрьский или Ленинский район?
В какой суд мне подать иск если Я проживаю в сктябрьском районе а ответчик находится в ленинском районе подавали в октябрьский суд он вернул в виду того что ответчик находится в ленинском районе подали в ленинский тоже вернули в виду того чтоЯ проживаю в октябрьском районе скажите пожалуста конкретно куда мне подать иск в октябрский где Я проживаю или в ЛЕНИНСКИЙ где находится ответчик.
Лучший ответ
Вы не указали предмета иска, то есть, что Вы требовали от ответчика.
По общим правилам иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации (ст.28 ГПК РФ).
Чтобы точно определить подсудность, необходимо знать предмет иска (что хотите взыскать?).
Здравствуйте, Геннадий!
В данном случае Вы можете обратиться в суд по Вашему месту проживания в соответствии с Законом РФ "О защите прав потребителей".