Администрация города требует перекрасить фасад памятника архитектуры - наша ответственность и возможности обжалования

• г. Иркутск

Администрация города проводит реконструкцию улицы. Нашей организации вынесено предписание перекрасить фасад здания. Здание является памятником архитектуры. Паспорт фасада согласован ЦСН. Подскажите может ли администрация города обязать нас перекрасить здание в другие цвета и какова наша ответственность за неисполнение предписания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если здание является памятником архитектуры, то предписание администрации Вы исполнить обязаны.

За неисполнение предписания Вам грозит штраф по ст.19.5 КоАп РФ.