Право на вступление в очередь на квартиру для сирот, достигших 20 лет и имеющих постоянную прописку - особенности и нюансы
Имею ли я право встать в очередь на квартиру, я сирота, исполнилось 20 лет, есть постоянная прописка, до этого жила с опекуном в другом городе? Какие есть нюансы?
Добрый день
Ни каких нюансов, надо подать соответствующее заявление в местную администрацию. Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", статьей 8 предусматривает дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма (ст. 51 ЖК РФ).