Возможна ли временная прописка в Краснодарском крае для сына, живущего с девушкой в гражданском браке, у которой прописка у родителей в Сыктывкаре, и какие документы для этого необходимы?
Сын живет с девушкой в гражданском браке, на работу никуда не принимают без краснодарской прописки, ее прописка у родителей в Сыктывкаре, возможна ли временная прописка в краснодарском крае, если да, то какие документы для этого нужно? Спасибо.
Ольга,добрый вечер! Согласно Закону Краснодарского края "О порядке регистрации пребывания и жительства на территории Краснодарского края" граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, прибывшие на территорию края, обязаны зарегистрироваться по месту пребывания с момента прибытия.
Статья 8. Регистрация по месту пребывания производится без снятия регистрационного учета по месту жительства.
Статья 11. При регистрации должностному лицу, ответственному за регистрацию, представляются:
-паспорт или иной заменяющий его документ, удостоверяющий личность заявителя;
заявление по установленной форме;
-заявление лица, предоставляющего жилое помещение для пребывания (либо иной документ, подтверждающий основание временного пребывания).
Таким образом, обращайте в УФМС по месту проживания в настоящее время. Желаю удачи