Уфа, 13.06.2019, 14:15

Межрайонный суд принял решение о без ДНК установлении отцовства и алиментах - поданный иск перенаправлен в Верховный суд

Вопрос №15912079 из г. Уфа
опубликован 13.06.2019, 14:15
Межрайонный суд решил без днк установить отцовство и платить алименты по доказательствам, т.к. Отец ребёнка не являлся ни на суды ни на днк... Он подал в верховный суд.. Должен ли он платить алименты до верховного суда или по решению верховного будет и что предстоит матери ребёнка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не должен. Поскольку дело рассматривалось в районному суде, то решение суда вступает в законную силу либо по истечении месячного срока, либо, как в данном случае, на следующий день после рассмотрения жалобы судом апелляционной инстанции. Но задолженность у него в этом случае будет с момента обращения в суд матери! А в Верховном суде Башкирии он практически ничего не сделает. Если он сам не являлся на экспертизу ДНК, в судебные заседания, то у суда первой инстанции имелись все основания для удовлетворения иска. Решение законно и никто в апелляции его не отменит.

13.06.2019, 14:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Должен платить алименты. Ему будет начисляться задолженность.

13.06.2019, 14:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Пока не будет апелляционного постановления суда платить ответчик не должен. Если проиграет апелляцию, то с даты подачи искового заявления о взыскании алиментов он будет обязан платить алименты.

Почитайте и используйте в дальнейшем - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 № 01-16).

13.06.2019, 15:04

А что предстоит в верховном суде мне? И что он может сделать?

13.06.2019, 14:20

Он может добиться назначения молекулярно-генетического исследования и тогда вся правда будет установлена.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

13.06.2019, 14:21

Он будет платить после верховного суда если оставят в силе, но с момента подачи в суд. Вам нужно возражать на его апелляционную жалобу, можно обоснованно письменно.

13.06.2019, 14:22

Т. Е. Будет днк, а оплачивать будет он?

13.06.2019, 14:23

Да, оплату возложат на лицо, заявившее соответствующее ходатайство.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

13.06.2019, 14:24