Банки грозятся конфискацией имущества в квартире.
Бывший муж, зарегистрированный в квартире, являющейся моей собственностью, вэял несколько кредитов, которые не оплачивает уже 3 месяца. Банки грозятся конфискацией имущества в квартире. Документов на мебель (19 век) нет. Как противостоять конфискации?
Это возможно, но информации недостаточно. Когда был зарегистрирован и расторгнут брак? Когда и кем приобреталась мебель? От этого зависит способ противодействия банку. Банк может в судебном порядке выделить долю в совместно нажитом имуществе супругов и наложить на нее арест с дальнейшей реализацией, хотя вы будете иметь приоритетное право на выкуп доли. Ваш случай индивидуален и с вами нужно более серьезно подойти к этому делу. Если есть необходимость, то свяжитесь через сайт.
В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи. Исполнительное производство подлежит приостановлению судом полностью или частично в случае предъявления иска об освобождении от наложенного ареста (исключении из описи) имущества, на которое обращено взыскание по исполнительному документу (ст.ст. 119, 39 ФЗ "Об исполнительном производстве"
.