Ребёнок проживает не по месту регистрации, обязаны ли родители делать временную прописку по месту проживания?
Доьрый день!
Ребёнок проживает не по месту регистрации, обязаны ли родители делать временну прописку по месту проживания?
Лучший ответ
Нет, не обязаны. В соответствие со статьей 19.15.1 освобождаются от ответственности
если они являются супругами, детьми (в том числе усыновленными), супругами детей, родителями (в том числе приемными), супругами родителей, бабушками, дедушками или внуками нанимателя (собственника) жилого помещения, имеющего регистрацию по месту жительства в данном жилом помещении;если проживающие совместно с нанимателем или собственником жилого помещения лица являются по отношению к нему супругами, детьми (в том числе усыновленными), супругами детей, родителями (в том числе приемными), супругами родителей, бабушками, дедушками или внуками.
Спасибо за помощь!