Удочирения ребенка
Доброго вечера, Игорь.
Если вам нужна помощь в установлении отцовства, а мать ребенка возражает, то алгоритм действий следующий:
1. Если ребенок рождён в период брака, либо до года после развода, отцом вас запишут в ЗАГСе по Вашему заявлению (вряд-ли это ваш случай, потомучто проблема бы была решена).
2. Подаёте иск об установлении отцовства в суд. При несогласии матери, назначается экспертиза. И, даже если, мать откажется от предоставления ребенка (там просто слизь со щеки возьмут), то экспертиза будет считаться несостоявшейся, а вас суд своим решением признает отцом.
Если потребуется помощь, обращайтесь!
Желаю успехов!
Можете вместе прийти в ЗАГС и написать заявление.