Чем отличается (договор дарения денежных) средств от (целевого дарения денежных средств)?

Лучший ответ

Договор дарения денежных - это просто дарение денежных средств на любые цели одариваемого.

Целевое дарение денежных средств - это дарение денежных средств на на определенные цели. При использовании средств не по назначение договор можно отменить и вернуть средства дарителю.

Владимир, добрый день!

По целевому договору денежные средства передаются для конкретной цели (покупка недвижимости, обучение и т.д.). По простому договору дарения денежные средства передаются без привязки к какой-либо цели.