Пенсия при переезде из России (ХМАО-Югра) сохранится или нет? Если да, то сколько?

Лучший ответ

Пенсия не сохранится. По-первых, очень долгая и сложная история оформления пенсии на Украине. Во-вторых, пенсия в Украине значительно меньше чем в России и получать, соответственно, вы будете меньше.

Ответ неполный.

Добрый день пенсия конечно сохранится, размер пенсии на всей территории РФ един.