Житель Пермского края ищет юридическое решение проблемы шумных соседей, сверлящих каждый день
Здравствуйте!
Согласно нововведениям в закон о тишине в Пермском крае, изменилось определение действий, выполнение которых расценивается как правонарушение. Теперь жильцам квартир, общежитий и частных домов запрещено превышать допустимые нормы шума с 22:00 до 8:00 в будние дни, и с 23:00 до 9:00 в праздничные и выходные дни. Допустимый уровень шумных действий внутри помещений и возле жилых строений, который предусмотрен в обновленном законе о тишине в Пермском крае, составляет: -с 9:00 утра до 22:00 вечера, не выше 40 дБ внутри многоквартирных и частных домов; -после 22:00 вечера до 9:00 утра внутри жилых помещений не выше 30 дБ; -на придомовой территории многоквартирного или индивидуального дома с 9:00 до 22:00 уровень шума от выполняемых действий не должен превышать 50 дБ;
- с 22:00 и до 9:00 утра, шуметь снаружи жилого помещения разрешено в пределах 40 дБ.
Любое превышение вышеуказанных ограничений, что указаны в законе о тишине в Пермском крае, предусматривает административное наказание в виде штрафа. В случае систематического и умышленного нарушения закона о тишине в Пермском крае, что влечет к серьезным последствиям по отношению к окружающим, размер штрафных санкций удваивается.
Для этого Вам необходимо произвести замеры шума обратившись в Роспотребнадзор, чтобы зафиксировать их документально, в случе превышения обращайтесь в суд, если мирным путем решить этот вопрос не получается.