Можно ли использовать украинские права категории Е в России для работы водителем на международных перевозках?

• г. Брянск

Работаю профессиональным водителем на международных перевозках, у меня гражданство России жил в Украине по Вид на жительству, там получил права категории Б,С,Е, как переехал в Россию пошел менять права на российские, в ГИБДД сказали, что у них нет такой машины на категорию Е и сказали договариваться с автошколой, чтобы они предоставили автомобиль. Автошкола отказала мне и посоветовала учиться заново. Я отучился и получил категорию С. Имею ли я право ездить по Украинским правам категории Е до тех пор пока не получу российские права категории Е? так как российских прав категории Е не имею, а по закону РФ я могу использовать иностранные права до получения российских, и в законе так же сказано, что могут быть использованы права иностранного государства входящего в Венскую конвенцию о безопасности движения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

ДА, конечно имеете право ездить до получения.