Как принять на работу в государственные структуры без пройденной армейской службы?
Я имею высшее уголовно-правовое образование, но не отслужил по причине категории B4. Однако имею огромное желание работать государственных структурах (МВД, Прокуратура и т.п.) Какими законами следует руководствоваться чтобы приняли мою кандидатуру без прохождения армейской службы?
Можете, есть много должностей, главное чтобы по здоровью подошли. Ознакомьтесь со ст. 9 Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел
ФЗ от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"