Бывший председатель СНТ не оплатил электричество в течение 7 месяцев - кто должен погасить долг в размере 90 тыс. рублей?

Бывший председатель снт не вносил плату за свет разрезу, который подаёт нам электричество в течении 7 месяцев. Позже покинул свой *пост*. О данном долге узнал нынешний председатель (долг составил 90 тыс). Кто должен погасить долг?
Лучший ответ

Если по результатам проверки органов внутренних дел будет установлена вина бывшего председателя - у СНТ есть право обращения с гражданским иском в рамках уголовного дела.

Удачи.