Пешеход пострадал в ДТП с нарушением ПДД - иск о возмещении морального вреда и размер претендуемой суммы
Произошло ДТП (наезд на пешехода, переходившего дорогу с нарушением ПДД). Пешеход получил травмы средней тяжести (треснула лучевая кость - 1,5 месяца в гибсе). Водитель трезвый и вменяемый по всем справкам (признал вину). Было заведено дело об административном правонарушении и есть судебное решение (штраф в размере 2 500 руб.) Потерпевший претендует на возмещение морального вреда. Интересует сумма на которую потерпевший пешеход может претендовать.
Доброго времени суток! Согласен с коллегой, больше 120 тр ни разу не получалось. Требуйте со страховой компании все остальные убытки и потери
В среднем по делам такой категории - около 50 - 100 тысяч рублей. Максимум.