Как уволиться вовремя, если приказ о завершении контракта не пришел до даты окончания?

• г. Тамбов

Контракт заканчивается 16.06.2019 года приказ с округа не пришел и скорее всего не успеет прийти, что мне необходимо сделать что бы уволиться во время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Рапорт на увольнение писали?

Да писал еще в феврале 2019 года.

Здравствуйте, разьясняю, что согласно ст.ст. 3 и 9 Положения о порядке прохождения военной службы для увольнения военнослужащего с военной службы подача по команде соответствующего рапорта не требуется, военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения контракта.

В случае непоступления приказа из округа, Вы вправе оспорить действия воинских должностных лиц, связанные с необоснованным удержанием Вас на военной службе в прокуратуре гарнизона либо суде.