Псков, 13.06.2019, 21:45

Трудно сформулировать! А в чем суть? Бесплатный юрист? Так не бывает...

Вопрос №15914323 из г. Псков
опубликован 13.06.2019, 21:45
Трудно сформулировать! А в чем суть? Бесплатный юрист? Так не бывает...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здесь в ответах даётся лишь общее направление действий для тех, кто считает, что платить юристам и адвокатам не за что и все можно сделать самому. Потом когда люди самостоятельно наломают дров, последствия будут устранять юристы. Но чаще всего в таких случаях сделать уже ничего нельзя, ибо судей не интересует вопрос о том может ли человек сам защитить свои права или ему нужна помощь. Раз человек действует сам, значит понимает что он делает. Это его право. Но если вопрос важен, экономит на юристе просто глупо. Другое дело найти хорошего специалиста. Сегодня это, увы,может быть серьезной проблемой.

13.06.2019, 21:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Вы можете получать бесплатный ответ на вопрос, а юрист работает за деньги.

13.06.2019, 21:51

Если вопрос не сложный, то Вам на него ответят безвозмездно. Составление документов услуга платная, равно как и детальная консультация с доскональным изучением ситуации.

С уважением!

13.06.2019, 21:51

Хорошо, я поняла. Значит хочу купить авто, с салона, б/у. Можно ли составить дкп о том, что если в течении 10 дней не смогу зарегистрировать так как, появятся сложности, например, (залог, поломка и т.д.) так вот, если возникнут сложности в течении 10 дней, могу ли я вернуть денежные средства? Есть ли такая форма договора, или это отдельная расписка между покупателем и продавцом?

13.06.2019, 22:09

Процесс возвращения денег - процедура гораздо более сложная, чем покупка авто.

Изучите рекомендации по покупке авто, например, на сайте Госуслуги, ГИБДД.

13.06.2019, 22:15

Про залог условие точно будет ничтожным, т.к. в настоящее время покупатель сам должен проверять на предмет залога в реестре

www.reestr-zalogov.ru

услуга бесплатная.

13.06.2019, 23:57

Вы не услышали! Есть ли такая форма договора купли продажи, которая страхует покупателя в течении 10 дней? Если возникнут неполадки... или Это отдельная расписка? Что непонятного? Да/Нет?

13.06.2019, 22:19

Согласно принципу свободы договора, вписать Вы туда можете все, что угодно, если это не противоречит законодательству и юристы сайта могут Вам такой договор сделать, однако подпишет его продавец или нет большой вопрос...

С уважением!

13.06.2019, 22:26

Закон страхует:

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.06.2019)

ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора.

У Вас будет право расторгнуть договор при существенном нарушении договора другой стороной.

Но возврат денег в день расторжения договора Вам никто и ничем гарантировать не сможет.

13.06.2019, 22:33