Ответственность родителей - Мальчик толкнул девочку, которая получила травмы - кто несет ответственность?

• г. Кострома

Мальчик лет 4-5 намеренно толкнул мою дочь в плечи. Она упала на асфальт. На голове шишка, на спине синяки и рука в ссадинах. Несут ли ответственность за мальчика его родители?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, конечно родители несут ответственность. В соответствии со статьей 1073 ГК РФ.