Невозможность учета лет работы в детском доме-интернате для умственно отсталых детей при назначении досрочной пенсии и изменение кодов льгот - вопросы законности
Я работала в детском доме-интернате для умственно отсталых детей, учителем. В 2005 году учреждение было переименовано в "Дом-интернат для умственно отсталых детей".Изменение произошло только в название учреждения. Мои должностные обязанности не изменились, состав детей остался прежним, штатное расписание тоже. Пенсионный фонд отказывает мне в учете этих лет в стаж для назначения досрочной пенсии, основываясь на то, что учреждение не поименовано списком. Учреждение имело образовательных лицензию. В 2009 году название было вновь возвращено. Судом первой инстанции отказано в учете этих лет. Есть ли какой-то закон дающий возможность подтвердить тождество. И ещё, пенсионный фонд почему-то, вносит корректировки в лицевые счета, изменяя коды льгот. Это правомерно?
Лучший ответ
Уже есть решение суда, по этому готовьте апелляцию, тождество устанавливает суд, а не закон. Закон дает право или порождает обязанность!
В ПФР коды меняют согласно сведений которые предоставляет работодатель в своих отчетах!