Что может грозить таким обидчикам?
Что делать, если ребенка в колледже оскорбляют, дошло до того, что кто-то создал страничку вконтакте и от его имени шлют разные пошлости. Как нам быть, что мы можем предпринять имея на руках адрес страницы и предположительные номер телефона и дату рождения, того кто создал страничку. Что может грозить таким обидчикам? И уголовно-наказуемо ли это?
Лучший ответ
Обращайтесь в отдел полиции ( если имеются составы правонарушения "Оскорбеления" или "Клеветы" - пишите заявление в прокуратуру о привлечении указнных лиц к административной ответстенности;
- также можно обратиться в суд с заявлением о защите чести и достоинства....(можно просить взыскать моральный вред)
Большое Вам спасибо!
Немедленно к директору учебного заведения с жалобой на бездействия классного руководителя,одновременно написать жалобу в полицию, что бы вычислили хулиганов и привлекали к ответственности в том силе и родителей.
Спасибо большое.