Симферополь, 14.06.2019, 09:30

Выписка собственника дома без личного присутствия - возможна ли она и какие документы требуются?

Вопрос №15915795 из г. Симферополь
опубликован 14.06.2019, 09:30
Я собственник дома, сейчас стоит вопрос его продажи. Мой совершеннолетний сын сейчас находится в рейсе, могу ли я выписать его без личного присутствия? Есть ли сейчас практика, когда заверяет и подтверждает факт присутствия человека на судне капитан?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, да такая практика присутствует, вам надо от него письменное согласие заверенное капитаном судна.

14.06.2019, 09:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Нет, снять с регистрации гражданина без его присутствия возможно только по решению суда.

И никак иначе.

И при чем здесь факт присутствия человека на судне? ... Бред какой-то.

Как собственник домовладения - новый собственник имеет право снять с рег. учета в судебном порядке посторонних граждан.

14.06.2019, 10:03

Владимир, это распространяется на все регионы РФ? Если возникнут проблемы в паспортном столе, на какой документ я могу сослаться? И ещё такой вопрос, должен быть оригинал этого согласия с заверением капитана? Дело в том, что он находится в Америке, и письмо будет идти сюда больше месяца.

14.06.2019, 09:40

Это распространяется на все регионы, но оригинал письма, заверенного надлежащим образом Вам дождаться придется. Пусть отошлют письмо

1-м классом.

14.06.2019, 09:42

Добрый день

Выписка в судебном порядке займет пять, шесть месяцев, попробуйте договориться с покупателями. Установите в договоре условие о выписке в определенный срок.

14.06.2019, 09:50

А если обращаться через суд, сколько это займёт времени?

14.06.2019, 09:44

Примерно полтора два месяца.

14.06.2019, 09:47

Здравствуйте! Немало времени займет. Все зависит от правильности составления процессуальных документов.

14.06.2019, 09:49

Владимир, можно Вас попросить показать форму согласия?

14.06.2019, 09:47

Владимир, можно Вас попросить показать форму согласия для данной процедуры?

14.06.2019, 09:48

Нет специальной формы, его или сам человек пишет: или юрист составляет.

14.06.2019, 09:58