Самара, 14.06.2019, 09:40

Могу ли я сдать гос. экзамен в ГАИ на категорию В, находясь в другом регионе?

Вопрос №15915834 из г. Самара
опубликован 14.06.2019, 09:40
Могу ли я сдать гос эгзамен в ГАИ на категорию В, находясь в другом регионе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете сдавать экзамен по месту постоянной или временной регистрации по месту проживания. Права сможете получить в регионе сдачи практических навыков.

14.06.2019, 11:23

Добрый день!

Да, Вы можете обратиться в любой орган ГИБДД в Россиии, в которых есть возможности для приема экзаменов.

14.06.2019, 09:41

В органах гибдд утверждают что из-за того что моя автошкола находиться в другом регионе, они не могут найти её в базе данных.

14.06.2019, 09:45

Представьте им документы о получении обучения и пусть делают запрос по месту ее нахождения для подтверждения факта обучения. Если вам откажут в оказании госуслуги по получению водительского удостоверения, обжалуйте письменный отказ в порядке административного судопроизводства согласно ст. 218 КАС РФ.

14.06.2019, 09:47