Повестка в суд о неуплате кредита - Какие последствия могут быть, если я не знала о кредите и не вступала в наследство?
Спустя 2 года 10 месяцев после смерти мамы пришла повестка в суд о неуплате кредита. Я кредит не брала, о кредите не знала, в наследство не вступала. Должна ли я явиться в суд на заседание, если нет какие могут быть последствия?
Предоставьте в суд свидетельство о смерти Вашей мамы. Если Вы в наследство не вступали, Вы никакой ответственности по долгам Вашей мамы не несете.
Добрый день, в суд лучше направить копию свидетельства о смерти с ходатайством о прекращении производства по делу, иначе иск может быть удовлетворен и в рамках исполнительного производства начнётся розыск имущества вашей матери (с посещением квартиры и т.д.). Истец, возможно. Захочет взыскать с правопреемника, однако если Вы не принимали наследство, подобные требования будут необоснованны.