Соликамск, 14.06.2019, 12:43

Интересует может ли суд оставить ребенка с отцом или оставляют всегда с мамой.

Вопрос №15916790 из г. Пермь
опубликован 14.06.2019, 12:43
Интересует может ли суд оставить ребенка с отцом или оставляют всегда с мамой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Принятие решения с кем будет проживать ребенка при разводе зависит от многих факторов: возраст ребенка, материальная обеспеченность родителя с кем будет проживать, мнение самих родителей, условия проживания ребенка и т.д.

Все будет зависеть от конкретных обстоятельств.

14.06.2019, 12:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Может конечно. Тут все зависит от многих факторов.

14.06.2019, 12:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Что влият на решение суда?

14.06.2019, 12:47

Здравствуйте!

Суд исходит из интересов ребенка, учитывает в том числе привязанность к одному из родителей. Преимущество конечно же у матери.

14.06.2019, 12:50

Статья 65. Осуществление родительских прав Семейного кодекса РФ

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

14.06.2019, 12:53