Возможность подачи иска об алиментах после рождения ребенка и вопрос об исчислении алиментов на 4 человек
У мой муж платит алименты на 2 детей и разных жён в размере 33%. Я беременна. Кроме того, на нашем иждивении находятся его родители, неработающие пенсионеры 77 и 65 лет. Моя з/п выще чем з/п мужа, значит, когда я выйду в отпуск по уходу за ребенком, наши доходы значительно снизятся. Могу ли я подать после рождения ребенка иск об алиментах на себя и ребенка и как в таком случае будут исчисляться алименты на 4 человек? Или муж имеет право подать иск к двум бывшим женам об уменьшении алиментов?
Лучший ответ
Здравствуйте.
1) Ваш супруг после рождения ребенка имеет право подать иск об уменьшении размера алиментов в связи с изменившимся семейным и материальным положением.
2) Вы имеете право обратиться в суд для взыскания алиментов на своего ребенка после его рождения.
3) Алименты на 4-х детей взыскиваются в размере 50% от всего дохода. То есть, по 12,5% на каждого ребенка.