Городец, 14.06.2019, 14:29

Оплата вывоза мусора в непроживаемой наследственной квартире - обязательна ли?

Вопрос №15917359 из г. Нижний Новгород
опубликован 14.06.2019, 14:29
Нужно ли платить за вывоз мусора, если в квартире перешедшей по наследству после смерти родителей в которой я не живу, никто не прописан и никому не сдается. Раз в месяц приезжаю посмотреть квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

По вопросу оплаты за вывоз мусора собственника квартиры не проживающего в квартире, расчет производится по какой формуле?

14.06.2019, 15:16

Макаров Владимир Маркович (не прочитано) сегодня в 15:22 переслать

Плата=норматив в год (устанав. Правительством НО)/12*Тариф (см. зона)

Зона № 4 (Городецкая) - городской округ Бор, городской округ Семеновский, Сокольский, Городецкий (за исключением г.Заволжье) и Ковернинский районы, левоборежные части Лысковского и Воротынского районов - 744,72 руб/куб. м

Индивидуальные жилые дома в других населенных пунктах Нижегородской области - норматив рассчитывается исходя из количества проживающих. На 1 проживающего - 2,33 куб. м/год.

14.06.2019, 15:24

Если Вы собственник дома - платить нужно.

В соответствии с 148 (36) Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 23.02.2019) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" при отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.

14.06.2019, 14:43
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

По вопросу оплаты за вывоз мусора собственника квартиры не проживающего в квартире, расчет производится по какой формуле?

14.06.2019, 15:16

Макаров Владимир Маркович (не прочитано) сегодня в 15:22 переслать

Плата=норматив в год (устанав. Правительством НО)/12*Тариф (см. зона)

Зона № 4 (Городецкая) - городской округ Бор, городской округ Семеновский, Сокольский, Городецкий (за исключением г.Заволжье) и Ковернинский районы, левоборежные части Лысковского и Воротынского районов - 744,72 руб/куб. м

Индивидуальные жилые дома в других населенных пунктах Нижегородской области - норматив рассчитывается исходя из количества проживающих. На 1 проживающего - 2,33 куб. м/год.

14.06.2019, 15:24