Вопрос о продаже и покупке квартиры без согласия отца ребенка, записанного в свидетельство, после развода
Д.день! Можно ли продать и купить квартиру без согласия отца ребенка. Он записан в свидетельство. Развелась после рождения ребенка. Ребенка он не видел ни разу.
Лучший ответ
Продать и купить - вещи разные. Купить Вы в любом случае можете без чьего-либо согласия, а вот продать? Масса вопросов. Какую квартиру? Кто собственник? Какое отношение к квартире имеет отец ребенка? При всем при этом - принцип будет один необходимо соблюсти интересы ребенка. Вот и все.
Спасибо за ответ!
Купить ребенку можно, продать имущество ребенка-нет. Только с согласия отца и опеки.
Хотелось бы поподробней.