Имеет ли право начальство заставить меня уволиться по собственному желанию?
Я работаю в Калининградском филиале гос. учреждения, головной офис которого находится в Петербурге. Все должности нашего отдела переводят в Питер. Нас заставляют уволиться по собственному желанию или переезжать на постоянное проживание в Санкт-Петербург и там продолжать работать на своей должности. Мне 54 года. Имеет ли право начальство заставить меня уволиться по собственному желанию?
Марина, никто не может заставлять уволиться по собственному желанию! Не подписывайте никаких заявлений.
Можете написать жалобу в прокуратуру и в трудовую инспекцию.
С Уважением,