На газоне (территории) МК растет высокое и большое дерево. Затемняет много квартир. Можно ли его срубить?
Добрый вечер! Если это дерево действительно растет на территории МКД, то Вам достаточно с заявлением обратиться в адрес управляющей компании (ТСЖ, ЖСК) Вашего МКД с просьбой решить данную проблему. А управляющая компания совместно с комитетом внешнего благоустройства ИК г.Казани составят Акт (соответствует, не соответствует, мешает, не мешает) и на основании этого акта подрядная организация или полностью уберет (спилит) это дерево или проведет обрезку. Если это дерево растет не на территории МКД, то достаточно обратиться или в адрес администрации Вашего района или напрямую в адрес Исполкома г.Казани. Спасибо.
Нужно обращаться к дендрологу местной администрации за разрешением.