Будет ли мой ребенок получать деньги в связи с утерей отца.

У меня умер муж, есть ребенок 7 лет. Я индивидуальный предприниматель. Будет ли мой ребенок получать деньги в связи с утерей отца. Какие документы нужно для этого? Куда надо обращаться?

Лучший ответ

Уважаемая Ирина!

Ваш ребенок имеет право на получение пенсии по потере кормильца.

Для ее оформления необходимо обратиться в Пенсионный фонд по месту жительства, написать соответствующее заявление и приложить документы, перечень которых Вам подскажут работники данного Пенсионного фонда.

Удачи!

Спасибо большое