Проблемы с газовым оборудованием в новом доме - что делать без договора и как решить ситуацию?

У меня такая ситуация, переехали 9 мес. назад в другой дом. там оказались проблемы с газовым оборудованием, не правильно проведены трубы, установлен газ. котел и нет договора на газовое оборудование. Хотим переделать квитанцию, чтобы она приходила уже на зарегистрированное лицо в этом доме (т.е моя мама), но не можем это сделать т.к нет договора. Газовики почему то тянут резину и не хотят приходить, чтобы переделать эти проблемы... вопросы; 1) что будет если не заключить этот договор? 2) можно ли без него решить все эти проблемы? 3) как поступать теперь в этой ситуации и что предпринять в первую очередь?
Лучший ответ

Заключение договора-это не право, а обязанность жильцов. Если есть возможность, то можете сами съездить в Межрегионгаз и заключить договор. А так не понятно, почему газовики не приезжают. Их сейчас заставляют ездить и наоборот проверять.