Одинокая мать и сын прописаны в муниципальной комнате - имеют ли они право на двухкомнатную квартиру по программе расселения?
Дом под снос, квартира коммунальная, в муниципальной комнате прописаны два разнополых жильца (мать и сын). По программе расселения им дали только однокомнатную квартиру, законно ли это, или они могут претендовать на двухкомнатную?
Лучший ответ
По тексту - законно. ЖК РФ, в ст. 89, устанавливает, что в таком случае жилье должно быть просто не худшее, судя по тексту, это условие соблюдено.
Спасибо, что проконсультировали!