Как выбрать систему налогообложения для домашнего маникюрного бизнеса и расчет страховых взносов в 2019-2020 году

• г. Красноярск

Занимаюсь маникюром на дому. Хочу узаконить свою деятельность и снять помещение. Доход небольшой - примерно 300-400 тыс в год. Чистая прибыль 20-40 тыс в месяц. Какую лучше тогда выбрать систему налогообложения? И сколько будут составлять страховые взносы в 2019-2020 год. ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Откройте ИП и возьмите патент.

Добрый день. Ваш вопрос требует подробного анализа налоговых выгод, сравнения режимов налогообложения.

Стандартно можно выбрать УСН "Доходы" 6 %. Но если у Вас планируется довольно большой расход, то выгоднее использовать режим УСН "Доходы минус расходы".

Под ставку 0 % (Закон Красноярского края от 25.06.2015 № 8-3530) Ваш вид деятельности не подпадает.

Открывайте ИП или регистрируйтесь как самозанятый.