Как выбрать систему налогообложения для домашнего маникюрного бизнеса и расчет страховых взносов в 2019-2020 году
Занимаюсь маникюром на дому. Хочу узаконить свою деятельность и снять помещение. Доход небольшой - примерно 300-400 тыс в год. Чистая прибыль 20-40 тыс в месяц. Какую лучше тогда выбрать систему налогообложения? И сколько будут составлять страховые взносы в 2019-2020 год. ?
Добрый день. Ваш вопрос требует подробного анализа налоговых выгод, сравнения режимов налогообложения.
Стандартно можно выбрать УСН "Доходы" 6 %. Но если у Вас планируется довольно большой расход, то выгоднее использовать режим УСН "Доходы минус расходы".
Под ставку 0 % (Закон Красноярского края от 25.06.2015 № 8-3530) Ваш вид деятельности не подпадает.
Добрый день!
Откройте ИП и возьмите патент.
Открывайте ИП или регистрируйтесь как самозанятый.