Учитывается ли период обучения в СПТУ при назначении пенсии в МВД?

• г. Казань

В период с 1987 по 1990 г.г. я обучался очно в СПТУ, где получил среднее и профессиональное образование, имеется запись в дипломе. В 2011 году по сокращению штатов вышел на пенсию после службы в ОВД. Учитывается ли период обучения в СПТУ для назначения пенсии в МВД? Мне известно, что в системе исполнения наказания период учёбы в СПТУ входит в стаж службы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет не учитывается этот стаж в вашем случае.