Возможно ли оспорить отказ Налоговой в заявлении на УСН и каковы шансы на успех?

• г. Уфа

Зарегистрировали ИП, в течение 30 дней не успели подать заявку на УСН. Нужна именно эта система налогообложения, а закрывать и открывать ИП для того, чтобы успеть на УСН тоже не вариант. Можно ли оспорить в суде, если Налоговая отклонит заявление на УСН? Каковы шансы на успех?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да можно оспорить в суде в данном лучае.

Шансы на успех зависят от уровня знаний процессувльного и материального права, навыков устной и письменной речи, наличия соответвующих доказательств, и умения убедить суд в вашей правоте.

Здравствуйте. На УСН можно перейти с января. Что вы хотите оспорить? Закон? В законе четко прописаны сроки подачи в 30 дней. Могли бы оспорить, если бы заявление было подано, но фнс его потеряли и тд.