Как лучше зарегистрироваться (я имею ввиду ПБОЮЛ, или другим способом)?
Уважаемая Елена!
Для ответа на Ваши вопросы необходима дополнительная информация:
1) будете ли Вы сами добывать природный камень или будете его покупать (соответственно, может возникнуть налог на добычу полезных ископаемых);
2) как Вы намерены нести расходы и делить доходы (прибыль) (исходя из этого может быть, например, ООО или два ПБОЮЛ, объединенные договором простого товарищества (о совместной деятельности);
3) какой месячный объем реализации предполагается - до 1 миллиона рублей или более (соответственно, упрощенная система налогообложения или общая).
Кроме того, могут возникнуть и другие вопросы, от ответов на которые зависит оптимальное решение. Полагаю, что такого рода консультация не может быть бесплатной, тем более что одной консультацией вряд ли удастся ограничиться (кроме того, может потребоваться подготовка учредительного договора и устава или договора простого товарищества). Если Ваше намерение серьезно и Вы готовы к иным формам сотрудничества, пишите мне по е-мейл (для этого надо войти в подпись).