Омск, 15.06.2019, 18:34

Как лучше оформить сделку при покупке торгового оборудования с прилагающимся непроданным товаром и оценкой стоимости 200 000 рублей

Вопрос №15920935 из г. Омск
опубликован 15.06.2019, 18:34
Хочу купить торговое оборудование (выгородка 6 м.кв), которая находится в большом торговом зале, к ней прилагается непроданный товар (спортивная атрибутика), всё это бывшая хозяйка оценивает в сумму 200 000 рублей. Как лучше оформить сделку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ольга!

Вы можете оформить договор купли-продажи оборудования, товаров.

ГК РФ Статья 454. Договор купли-продажи

1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

15.06.2019, 18:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Благодарю за ответ, мне ещё важно кем подписывается этот договор, кроме продавца и покупателя и должен ли продавец платить налог за продажу товара?

15.06.2019, 18:52

Попросите у продавца документы, подтверждающие право собственности на имущество. Соответственно договор должны подписывать: продавец - собственник имущества, покупатель. Продавец оплачивает налоги в соответствии с системой налогообложения, которую выбрал.

15.06.2019, 18:58