Ханты-Мансийск, 15.06.2019, 14:21

Обманутая покупательница собаки собирается обратиться в полицию из-за ложной информации в объявлении на Avito

Вопрос №15921199 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 15.06.2019, 14:21
Купила собаку на авито, писали что она чистокровный лабрадор, сама собаку не могла забрать, перевела деньги через Сбербанк а собаку мой знакомый забрал и мне отдал, собака оказалась девочкой, объявления из авито удалили, звоню им говорю что вы продали мне девочку они утверждают что они отдавали мальчика, могу ли я обратиться в полицию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ира!

Да, Вы можете обратиться в полицию по факту мошенничества.

15.06.2019, 14:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Если у Вас остались доказательства Ваших договоренностей, то обращайтесь в полицию.

15.06.2019, 14:23

А если там не указано девочку или мальчика я покупаю, там просто писали щенок.

15.06.2019, 14:24

Тогда Вам не с чем обращаться в полицию.

15.06.2019, 14:28

Да нет здесь никакого мошенничества ст 159 УК РФ В полицию нет ни какого смысла обращаться как вам советуют некоторые

Напишите заявление в полицию будете выглядеть крайне не смешно Полиция однозначно не возбудит уголовное дело.

15.06.2019, 14:29