Возможно ли выселение мужа и лишение его права собственности на квартиру при разводе и выкупе его доли?

• г. Симферополь

С мужем в разводе 2 года, в браке купили квартиру с использованием маткапитала. КВ собственники 4-у каждого члена семьи по 1/4 доли в квартире. Кв 2-х комнатная проходная, дети разнополые. Кв площадью 30 кв м. Проживание совместно не возможно. Возможно ли его выселение (даже если он не согласен) и лишение права собственности если выплатить его долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Анна, это невозможно в принципе.

С уважением.

Нет, единственное, что возможно - это продать свою долю с соблюдением положений ст. 250 ГК РФ.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.